Grupo de Educación No Formal
Vocal de junta: Juan Novel San Andrés, A-2233
Grupo de Ejercicio Privado de la Psicología
Vocal de junta: Carla Buil García, A-2903
Coordinador/a del grupo: Clara Morgades Bamba, A-2254
Grupo de Investigación en Psicología
Vocal de junta: Javier Ibáñez Vidal, A-3040
Coordinador/a del grupo: Alicia Monreal Bartolomé, A-2471 y Yolanda López del Hoyo, A-2841
Secretario/a del grupo: Óscar Peris Baquero, A-2862
Grupo de Trauma y EMDR
Vocal de junta: María del Castillo Aparicio, A-1440
Coordinador/a del grupo: Elisa Múgica San Emeterio, A-0407
Psicología Educativa
Grupo de Psicología Educativa
Vocal de junta: Natalia Larraz Rábanos, A-1954
Coordinador/a del grupo: Pablo Yago Mendivil Nasarre, A-2332
Psicología Jurídica
Grupo de Psicología Jurídica
Vocal de junta: Carla Buil García, A-2903
Coordinador/a del grupo: Ana García López, A-0667
Reunión: Cuarto miércoles de cada mes a las 19.30 h.
Psicología del Tráfico y la Seguridad
Grupo de Psicología del Tráfico y la Seguridad
Vocal del grupo: Pilar Sáinz Clemente, A-0675
Coordinador/a del grupo: M. Rosario Sanz Bara, A-0263
Psicología de la Intervención en Emergencias y Catástrofes
Grupo de Intervención en Emergencias y Catástrofes (GIPEC)
Vocal de junta: Rebeca Roger Gasca, A-1815
Coordinador/a del grupo: M. Carmen Maluenda Navarro, A-1379 y M. José Ochoa Cepero, A-0636
Secretario/a del grupo: M. Jesús Baena Pérez, A-2569
Psicología de la Intervención Social
Grupo de Psicología de la Intervención Social
Vocal de junta: Begoña Álvarez Villaverde, A-0904
Psicología del Trabajo, Organizaciones y Recursos Humanos
Grupo de Psicología del Trabajo, las Organizaciones y los Recursos Humanos
Vocal de junta: Juan Novel San Ándrés, A-2233
Psicología Clínica y Sanitaria
Grupo de Neuropsicología
Vocal de junta: M. Jesús Buil Labat, A-2600
Coordinador/a del grupo: Jorge Gil López A-2739
Secretario/a del grupo: Laura Larraga Alayeto, A-1062
Grupo de Psicoanálisis Contemporáneo
Vocal de junta: Natalia Larraz Rábanos, A-1954
Coordinador/a del grupo: Elisa Sesé Sanz, A-3074
Secretario/a del grupo: Yolanda Pecharromán Herrero, A-3043
Grupo de Psicología Clínica y de la Salud
Vocal de junta: Javier Ibáñez Vidal, A-3040
Coordinador/a del grupo: Cristina de la Fuente Gómez, A-1840
Secretario/a del grupo: Claudia Sánchez Fernández, A-2960
Grupo de Psicooncología y Cuidados Paliativos
Vocal de junta: María del Castillo Aparicio, A-1440
Coordinador/a del grupo: Ana Isabel González Nogales, A-0787
Grupo de Recursos Artísticos en la Intervención Psicológica
Vocal de junta: Natalia Larraz Rábanos, A-1954
Coordinador/a del grupo: Gabriela Lafuente Álvarez, A-2472
Grupo de Terapias de Tercera Generación
Vocal de junta: Juan Novel San Andrés, A-2233
Coordinador/a del grupo: Aroa Piñol Sanz, A-2464
Grupo sobre Conducta Suicida y Autolesiva
Vocal de junta: M. Jesús Buil Labat, A-2600
Coordinador/a del grupo: Mª Pilar Conde Barreiro, A-1986
Psicología de Envejecimiento
Grupo de Psicología de Envejecimiento
Vocal de junta: Begoña Álvarez Villaverde, A-0904
Coordinador/a del grupo: Carmen A. Fernández Vázquez, A-2986
Secretario/a del grupo: Isabel Salamero Marco, A-3204
Psicología de la Actividad Física y del Deporte
Grupo de Psicología de la Actividad Física y del Deporte
Vocal de junta: Juan Novel San Ándrés, A-2233
Psicología de Igualdad y Género
Grupo de Diversidad Sexoafectiva y de Género
Vocal de junta: Begoña Álvarez Villaverde, A-0904
Coordinador/a del grupo: Ángela Barlés Suelves, A-2750
Grupo de Igualdad de Género
Vocal de junta: Rebeca Roger Gasca, A-1815
Coordinador/a del grupo: Sara Flores Rueda, A-2990
Secretario/a del grupo: Carmen Campos Remiro, A-1021
Psicología de la Mediación
Grupo de Mediación
Vocal de junta: Begoña Álvarez Villaverde, A-0904
Coordinador/a del grupo: Sara Carnicer Hermosilla, A-1945